Аллен Карр (Ален Кар) — Легкий способ жить без тревог и волнений

Как человек может не переживать по поводу смерти собственного ребенка?

Я не предлагаю вам рецепт жизни без неприятностей и трагедий и допускаю, что ваша жизнь не всегда может быть счастливой и беззаботной. Трагические ситуации в жизни неизбежны, не важно, связаны они со смертью близкого вам человека или нет. Но скорбеть и волноваться – разные вещи. Скорбь помогает легче перенести последствия трагедии. Слезы – знак того, что произошло что-то нехорошее, и в то же время это своеобразное лекарство, которое помогает нам ослабить душевную боль. Вспомните, насколько лучше мы себя чувствуем после того, как выплачемся в подушку. Разумеется, важно не перегнуть палку, но совершенно не испытывать чувство скорби было бы очень странно.

Стоит ли жить только сегодняшним днем?

Нет, не стоит. Главная причина, из-за которой жизнь людей насыщена волнениями и переживаниями, в том, что они живут сегодняшним днем. Вы не сможете получить удовольствие от отпуска, если не спланировали его и не собрали достаточно средств. Лишь тогда вы получите большое удовольствие не только от самого отпуска, но и от его предвкушения и даже от работы, которую проделали, чтобы накопить нужную сумму. Чем удачнее вы провели свой отпуск, тем несчастнее себя чувствуете в понедельник утром, возвращаясь на работу.


Не портите себе отпуск

…сокрушаясь по поводу того, что он так быстро закончился. Тем самым вы превращаете чудесно проведенное время в источник огорчений. Какой толк переживать, ведь потерянного не вернешь, тем более что, в сущности, вы ничего и не теряли. Вот пример того, как важно бывает настроиться на позитивное. У вас есть выбор: либо с головой уйти в страдания, либо вспомнить, как прекрасно вы провели отпуск, и получить удовольствие от планирования следующего отдыха.

Вы получаете от жизни ровно столько, сколько в нее вкладываете

Вот еще одна стандартная фраза, которая справедлива лишь отчасти. Вы можете получить удовольствие от отпуска только в том случае, если тщательно спланируете его и заработаете на него деньги. В дикой природе животные учат своих отпрысков тому, что им пригодится, когда они уже станут зрелыми и смогут жить самостоятельно. Сделайте правильный шаг – и это принесет свои плоды.

ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО № 8 заключается в следующем: делайте вложения в свое будущее. Я имею в виду денежные вложения тоже.

«Не в деньгах счастье»


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

© 2022 Аллен Карр (Ален Кар) – все книги и аудиокниги скачать бесплатно, читать онлайн