Аллен Карр (Ален Кар) — Легкий способ жить без тревог и волнений

Или стать чемпионом? Вы уже им являетесь. И я, и вы, и любой другой человек на нашей планете уже чемпион. Для того чтобы появиться на свет, вам пришлось соревноваться с миллионами других сперматозоидов за первое место в эстафете и право оплодотворить яйцеклетку. Так что нам всем есть чем гордиться. Возможно, удача тоже имела значение, но большую роль сыграла также выносливость, которая заслуживает всяческого уважения. Даже олимпийские чемпионы не состязаются с миллионами. Каждый из нас – особенный человек!

Не каждый из нас может изобрести свой «легкий способ»

Согласен: мне повезло. Но некоторые люди почему-то считают, что сегодняшний день предлагает нам меньше возможностей реализовать себя, и это совершенная глупость! Растут темпы развития новых технологий, и вместе с этим увеличиваются шансы проявить свои способности. Ребенку нужно совершить усилие, чтобы научиться ходить и говорить, но представьте, какой была бы его дальнейшая жизнь, если бы он не приложил стараний вначале! Труд ребенка будет впоследствии щедро вознагражден.

Мой любимый рисунок из комикса

…иллюстрирует историю о первом рабочем дне молодого человека, который трудился вместе со своим отцом. Надпись: «Сегодня утром ты начнешь учиться у мистера Джонса, директора по экспорту. Я хочу, чтобы ты усвоил все, что он знает. Затем, после обеда…» Естественно, мистер Джонс выглядит не очень-то довольным. Здесь имеется в виду следующий принцип: когда человек, занимающий руководящую должность, хвастается: «У меня полувековой опыт», – на самом деле он имеет в виду следующее: «Я мог бы обучить тебя тому, чем занимаюсь уже пятьдесят лет, за три недели!»


Материальная независимость

Это одно из ключевых условий для того, чтобы жить без волнений. Знаете ли вы, что большинство миллионеров не являются финансовыми гениями, тщательно планировавшими свой карьерный рост? Это люди, которые не могли найти работу и были вынуждены выживать самостоятельно. Однажды в их голову пришла гениальная идея. Не найдя работу в своей деревне или городе либо работая на кого-то другого, один из них вдруг подумал: «Я уверен, что способен на нечто большее!»

Учиться, учиться и еще раз учиться!

Многим из нас долго внушали, что у нас недостаточно способностей, чтобы достичь успеха. Многие боятся учиться, а еще сильнее – совершить ошибку. Если вы хотите добиться в своей жизни большего, постарайтесь осознать: вам совершенно нечего терять. На самом деле накопление знаний – это захватывающий, доставляющий удовольствие процесс, ваше своеобразное вложение в более счастливую жизнь. Подумайте, чем бы вы хотели заниматься в жизни и какие вам для этого понадобятся навыки. Обсудите это со своими друзьями. И помните: настоящим глупцом является тот, кто боится выглядеть глупым.

Лучше поздно, чем никогда!


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

© 2022 Аллен Карр (Ален Кар) – все книги и аудиокниги скачать бесплатно, читать онлайн