Аллен Карр (Ален Кар) — Легкий способ жить без тревог и волнений

Вот ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО № 15. Уверяю вас, что преступление действительно не приносит выгоды. Существует распространенное мнение, будто для того, чтобы заработать миллион, нужно обманывать своих покупателей и недоплачивать сотрудникам. Это заблуждение! Коммерчески успешные компании обеспечивают своих клиентов качественными товарами по разумным ценам, гарантируя при этом высокий уровень обслуживания. В тот момент, когда бизнес перестает соответствовать этим стандартам, он начинает деградировать. Эти принципы применимы и к обычной жизни.

Только глупцы согласны работать за гроши

Руководство любой успешной компании прекрасно понимает, что главным ее достоянием являются сотрудники. Если не платить им столько, сколько они заслуживают, и не относиться к ним с уважением, можно лишиться главного достояния. Преступники проводят всю жизнь либо в страхе, что их поймают, либо мучаясь оттого, что их уже поймали. Будучи бухгалтером, я знал многих весьма состоятельных людей, которые не могли отказаться от махинаций с налогами, и в результате богатство оборачивалось для них нищетой. Чистая совесть – это не такая уж большая цена, которую человеку приходится платить за то, чтобы смело смотреть людям в глаза и спокойно спать по ночам.


У страха глаза велики

Не думая о том, что когда-нибудь для меня наступит Страшный суд, я вскоре почувствовал, что, когда мне не хватает силы духа поступить, как мне подсказывает совесть, я начинаю себя презирать. Также я заметил, что для того, чтобы избавиться от волнений и жить легко, нужно позволить своей совести направлять себя и поступать так, как она велит. Если вы выполнили свой долг перед детьми, родителями, друзьями и домашними питомцами, вы будете чувствовать себя свободным и сможете наслаждаться жизнью во всей ее полноте.

Хотят ли ваши дети, чтобы вы о них постоянно волновались?

Замечательно, если вы готовы выслушать своего ребенка, утешить его, дать ему хороший совет, прийти на помощь. Но не считаете ли вы, что у него достаточно и своих забот, чтобы обременять его лишними расспросами или говорить ему, что он причиняет вам беспокойства? Вряд ли вы можете доставить своим детям больше проблем, чем тогда, когда начнете вмешиваться в их жизнь. Не является ли долгом каждого родителя помочь своему ребенку стать достаточно сильным для того, чтобы покинуть родительское гнездо и начать собственную жизнь, полноценную и счастливую? И разве ребенок лишил бы своих родителей этой привилегии?

Красота – вечный источник радости


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

© 2022 Аллен Карр (Ален Кар) – все книги и аудиокниги скачать бесплатно, читать онлайн