Аллен Карр (Ален Кар) — Легкий способ добиться успеха

Высокий социальный статус дарует своему обладателю множество преимуществ, поэтому люди столь часто стремятся его получить. Помимо чисто финансовых выгод положения «хозяина жизни» следует принять во внимание позитивные психологические факторы. На другом конце шкалы находятся так называемые «неудачники», которые страдают из-за низкой самооценки и предполагаемого пренебрежения со стороны окружающих. Подобное восприятие действительности порождает негативные эмоции и приводит к постоянным стрессам, резкому повышению риска смертельных болезней (например, рака или сердечно-сосудистых заболеваний). Неравенство вызывает негативные мысли и настроения даже среди представителей так называемых «белых воротничков» (менеджеров, служащих, работников непроизводственной сферы), ранжированных в соответствии с принципами карьерного роста. Если вы стремитесь к полному успеху, вам нужно занять ступеньку в комфортной части социальной лестницы или быть готовым стойко переносить невзгоды, связанные с более низким положением. Всегда помните о том, что вы ничем не хуже других людей, даже если обладаете меньшими финансовыми ресурсами или имеете более низкий социальный статус.

Жизнь ― это лотерея


Данная фраза давно уже стала банальностью. И если вы с ней согласны, то должны считать себя частью этого розыгрыша. Мы действительно можем сделать жизнь лотереей, если будем вести себя соответствующим образом. На деле вы способны контролировать происходящее настолько, насколько сами этого хотите. Конечно, вы не можете мановением руки останавливать войны, отменять политические решения или устранять многочисленные несправедливости, царящие в мире. В то же время вы в силах многое изменить в собственной жизни, например только вы решаете, что станете говорить другим людям, как будете к ним относиться, какие решения примете. От вашего поведения в значительной степени зависит ваше будущее и судьбы людей, так или иначе с вами связанных. Вы обладаете такой властью.

Победители и проигравшие

Предыдущее утверждение может показаться немного фантастичным. Вы вправе возразить, что в жизни всегда будут победители и побежденные. Первыми становятся люди, готовые бороться, приносить жертвы, рисковать для достижения своих целей. Вторые на это не способны. Все так и есть. Впрочем, это не означает, что мы вольны злоупотреблять имеющимися преимуществами или вести себя так, как нам угодно, потому что наличие определенной цели якобы сделало нас чем-то лучше других и возвысило наши нужды и желания.

Сила воли


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

© 2022 Аллен Карр (Ален Кар) – все книги и аудиокниги скачать бесплатно, читать онлайн