Аллен Карр (Ален Кар) — Легкий способ добиться успеха

Происхождение

Мы можем остро переживать, что не принадлежим к «правильному» классу или социальной группе, но было бы ошибкой считать это непреодолимым препятствием на пути к успеху. В начале совместной работы с отпрыском одной высокопоставленной семьи я держался немного вызывающе. Со временем я стал обращать больше внимания на то, что нас сближало, а не на наши различия. Воспитание накладывает на нас определенный отпечаток, но его легко можно смыть. Важно понимать, что за человек скрывается в футляре традиций и норм поведения. У каждого из нас есть способности к тому, чтобы наблюдать, учиться и развиваться и в личном плане, и в профессиональном отношении. А для достижения успеха больше ничего и не нужно.

Не принимайте желаемое за действительное

Многие из нас в жизни плывут по течению и надеются на внезапный поворот судьбы, который поможет достичь желанного берега. Когда мы смотрим на других людей, нас легко убедить в том, что успех сам пришел к ним. Нам кажется, что у соседа и сахар слаще, и трава зеленее, особенно если мы не уверены в правильности собственного пути. Выражение «само пришло в руки» красноречиво говорит о нашем понимании успеха. До тех пор, пока реальность не заставит нас уяснить истинное положение дел, мы, как правило, уверены, что успех только и ждет, когда же его возьмут в руки, будто товар с прилавка магазина. А между тем мы сами возводим здание собственного успеха. Он вовсе не упадет к нам с небес, стоит только попросить.


Знайте пределы собственных сил

Без сомнения, ради достижения успеха приходится работать, и иногда работать очень много. Все мы знаем истории о людях, которые работали по восемнадцать часов в сутки или днем трудились, а ночью учились, — и все для того, чтобы прийти к намеченной цели. Поскольку существует огромное множество типов успеха, есть различные способы его обрести. Не поймите меня превратно: любой из этих способов все равно потребует от вас напряженной и самоотверженной работы, но это не означает, что в результате вы дойдете до полного нервного и физического истощения. Некоторые люди обладают способностью в решительный момент выкладываться почти до конца, однако, как правило, они не могут долго действовать в таком режиме без негативных последствий для здоровья. Вы должны четко представлять пределы собственных сил. Вероятно, для этого нужно хотя бы раз их превысить. Когда вы узнаете наверняка, где проходит грань, постарайтесь ее больше не переступать.

Стимуляторы


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

© 2022 Аллен Карр (Ален Кар) – все книги и аудиокниги скачать бесплатно, читать онлайн