Аллен Карр (Ален Кар) — Легкий способ добиться успеха

Большинство мужчин и женщин, сколотивших значительные капиталы благодаря собственным усилиям, вовсе не склонны к безудержному потреблению. Наоборот, многие из них оказываются достаточно прижимистыми людьми, когда речь заходит о денежных тратах. На самом деле эти люди не воспринимают успех как возможность сорить деньгами, вести гламурную жизнь или быть звездами ток-шоу. Они достигли преуспевания потому, что имели талант в той или иной сфере и с его помощью максимально реализовали свой потенциал.

Тайна успеха

За внешними атрибутами успеха часто скрывается личность его носителя. Только человек с сильной мотивацией может достичь успеха. Первые этапы карьеры знаменитостей или людей, добившихся известности собственными силами, как правило, изобилуют несчастьями, неудачами и лишениями. Полагаю, что выходцам из обеспеченных, благополучных семей при прочих равных условиях сложнее забраться по намазанному салом ярмарочному шесту, потому что эти люди не слишком жестки и бескомпромиссны в своем решении идти до конца. Кроме того, они более склонны довольствоваться «малым» успехом, например счастливой семейной жизнью. Человек же, в детстве и юности сталкивавшийся с ненавистью или безразличием, будет считать такую жизнь недостижимым идеалом, но при этом сможет мастерски управлять слиянием корпораций с многомиллионными капиталами или быть продюсером голливудского блокбастера.


Рецепт успеха

Если вы стремитесь именно к внешним признакам успеха, мой рецепт будет очень простым. Найдите занятие, ведущее к славе или богатству, и приложите все силы к тому, чтобы обойти конкурентов. Не обращайте внимания на неизбежные потери. Мой «Легкий способ» достичь успеха не имеет с этим ничего общего, потому что под успехом я понимаю некое целостное, личностное ощущение. Следовательно, предлагаемая мной методика не подходит для алчных или тщеславных людей.

Цель не оправдывает средства!

В глубине души мы знаем, что обладание значительной суммой денег само по себе — еще не успех. В противном случае образцом для подражания служили бы весьма сомнительные личности. Действительно, некоторые подлые и безжалостные негодяи сосредоточили в своих руках все внешние признаки успеха, однако такие люди не вызывают ни у кого уважения или восхищения. Средства, которыми мы пользуемся для достижения успеха, имеют огромное значение. Истинного успеха нельзя добиться за счет других людей, и он ни при каких условиях не должен причинять вред окружающим.

Внешний блеск успеха


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

© 2022 Аллен Карр (Ален Кар) – все книги и аудиокниги скачать бесплатно, читать онлайн