Аллен Карр (Ален Кар) — Легкий способ добиться успеха

Нам не дано самим принимать все важные решения, особенно в молодости. Например, я не горел желанием стать дипломированным бухгалтером. Впрочем, я вообще не помню за собой склонности к какой-либо определенной профессии. У меня были способности к математике, и наставник посоветовал мне двигаться в этом направлении. Мы принимаем решения на основании своего текущего положения и имеющегося на данный момент опыта. Поэтому в начале жизненного пути нам практически не на что опереться. Хотя я и не убежден в том, что в зрелом возрасте мы способны совершенно самостоятельно определять свою судьбу, в это время мы уже обладаем жизненным опытом, знанием самих себя и, исходя из этого, можем принимать решения, которые кажутся нам правильными.

Амбиции

Амбиции — одна из составных частей успеха. Некоторые полагают, что это вообще ключ к успеху. Без амбиций нет действия, а как можно достичь цели, ничего для этого не делая? У этого феномена есть и другая сторона — желание «быть». Вы можете мечтать о чем угодно: стать музыкантом, строителем, быть стройнее, выше, красивее, наконец, просто быть хорошим человеком. Мечтайте на здоровье. Важно только не забывать, что, если вы хотите «быть» кем-то или каким-либо, вам придется приложить для этого определенные усилия.


 

Часто нам кажется, что мы тратим время впустую и ни на шаг не продвигаемся вперед. Такое может случиться, даже если вы поставили перед собой четкую цель и делаете все возможное для ее достижения. Однако чаще с этим можно столкнуться в случае, если вы не уверены в правильности выбранного пути. Я начинал когда-то курьером в бухгалтерской компании. Я мечтал заняться чем-то посерьезнее наклеивания марок и приготовления чая и достиг желаемого. Сам процесс продвижения к должности дипломированного бухгалтера принес мне больше пользы, чем собственно результат. Пройдя весь путь до конца, я обнаружил, что вовсе не хочу быть там, где оказался. Но чтобы понять это, мне нужно было сначала убедить себя в необходимости идти вперед. Жизнь — это дорога, где много тупиков, но большинство из них могут чему-нибудь вас научить. Раз вы смогли туда попасть, вы найдете способ оттуда выбраться. Понять, что именно не представляет для нас ценности, не менее важно, чем осознать, что нам нужно.

Размер имеет значение


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

© 2022 Аллен Карр (Ален Кар) – все книги и аудиокниги скачать бесплатно, читать онлайн